В Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко прошла контрольная тренировка у групп Истомина, Каминского и Шашилова

Сегодня, 19 ноября, в столице Югры биатлонисты показали себя в контрольном спринте. Дистанцию на 9 км пробежали 22 спортсмена, среди которых бежали сильнейшие биатлонисты: Эдуард Латыпов и Карим Халили. Также в стартах принимали участие спортсмены из Белорусии.

Результаты контрольного старта в мужском спринте на 9 км:

  1. Антон Смольский (Белорусия)
  2. Никита Лобастов (Белорусия)
  3. Максим Воробей (Белорусия)

Эдуард Латыпов в гонке пришел седьмым.

— Ханты-Мансийск поприветствовал меня отморозив щеки. Не ожидал, что будет так холодно, привыкаю. Чувствовал себя неплохо в физическом плане. Первый старт-это проверка сил и готовности. В предвкушении борьбы присутствует небольшой мандраж  Через неделю форма будет намного лучше, так что тренируемся дальше,— прокомментировал Эдуард.

В группе Истомина не все спортсмены вышли сегодня на контрольную тренировку. 

—  Сейчас восстанавливается после простуды и перелета Даниил Серохвостов, а Елизавета Каплина потянула связку на тренировке и поэтому сегодня они не участвовали в тренировочном спринте, — добавил Артем Истомин тренер сборной России по биатлону.

Биатлонисты продолжат активно готовиться к  первому этапу Кубка России по биатлону, который состоится 22 ноября в Центре зимних видов спорта имени А.В.  Филипенко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: