Рубрики:Главное и Новости

«ЮграМегаСпорт» обновится

Спортобъекты предприятия ждет перезагрузка

Заместитель губернатора Югры Елена Шумакова анонсировала масштабные изменения по обновлению объектов «ЮграМегаСпорт». Речь об этом зашла во время закрытия горнолыжного комплекса «Хвойный урман», который, к слову, станет одним из первым в череде реконструкций.

— На сегодня у нас есть задача собрать как можно больше предложений от спортсменов, тренеров, профессионального сообщества, родителей и детей, которые занимаются на «Хвойном урмане», — обозначила планы Елена Шумакова.

После анализа поступивших предложений в правительстве Югры будут приняты решения и составлены конкретные планы. Пока есть информация, что весь комплекс обновят, сделают его более функциональным, удобным для спортсменов не только зимой, но и в межсезонье. Здесь появятся новые площадки для досуга, горнолыжные склоны приобретут новую форму – подходящую для сноубордистов, лыжников, параспортсменов и детей.

— Мы планируем улучшить тренировочную базу, возможность тренировочных склонов абсолютно для разных категорий югорчан. В целом все изменения касаются всех объектов ЮМС. Детали пока раскрывать не буду, потому что абсолютно каждое изменение, которое мы будем производить на спортивных объектах, будет сверено с мнениями экспертов, общественности, — уточнила заместитель главы региона.

В продолжении темы выяснилось, что Центр зимних видов спорта им. А. В. Филипенко также обновится. В правительстве собирают предложения судейского корпуса и спортсменов по тому, каким образом они хотят видеть модернизацию объекта. Вкратце замгубернатора упомянула, что его нужно дооснастить и провести ремонты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: