Рубрики:Новости

В Сургуте прошел открытый чемпионат округа по бодибилдингу и фитнесу

В минувшие выходные в развлекательном комплексе «Вавилон» состоялся праздник спорта и красоты — Открытый чемпионат округа по бодибилдингу и фитнесу. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов автономного округа и его ближайших соседей: Тюмени, Омска, Нового Уренгоя.

Атлеты выявили сильнейших в следующих номинациях: фитнес-бикини, бодибилдинг — юниоры, пляжный бодибилдинг — мужчины, классический бодибилдинг — мужчины, бодибилдинг — мужчины.  Главным арбитром мероприятия выступил президент Федерации бодибилдинга и фитнеса ХМАО-Югры Юрий Медведев.

dsc09809

Первое место в самой популярной номинации «фитнес-бикини» среди девушек ростом до 166 см заняла абсолютная чемпионка округа Ольга Абрамова. В категории свыше 166 см победа досталась Валентине Карпенко из Югорска.

dsc09540

В номинации «классический бодибилдинг»  явным фаворитом считался нижневартовец Ильдар Ахметзянов, поэтому судьба золотой медали не стала ни для кого сюрпризом. Среди юниоров победу праздновал екатеринбуржец Богдан Григорьев.  В абсолютной категории первое место также досталось гостю автономного округа — тюменцу Юрию Романову.

dsc09177

Среди спортсменов, выступающих в пляжном бодибилдинге, лучшими стали сургутяне: в категории до 178 см Максим Котков, в категории свыше 178 см Иван Тарасов. Абсолютным чемпионом, хоть и с незначительным перевесом очков, стал более высокий атлет Иван Тарасов.

dsc09568

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы по позированию, диетологии, особенностям женских тренировок и изменениям в правилах Международной федерации бодибилдинга и фитнеса.

Ольга Абрамова:»Соревнования — это отличная мотивация, конкретная цель, логичный итог работы над собой в тренажерном зале. Готовиться к осенним стартам я начала с конца мая. Мы с тренером решили сделать небольшой отдых после весеннего сезона, после чего начали период подготовки. Она не вызывает у меня отчетливого впечатления чего-то очень сложного, для меня это больше удовольствие, все-таки. Если же выбирать из всех пунктов подготовки менее приятный (думаю, можно сказать, что это и будет самым сложным) — то, на мой взгляд, это совмещение работы и тренировочного процесса. Подготовка — это не только тренировки, но и восстановление, и питание, но и работу никто не отменяет — свободного времени остаётся мало. Мне очень повезло с людьми, которые меня окружают — все понимают, все поддерживают!

Формой, которую мы доработали с прошлого сезона, и показали на осенних соревнованиях, и я, и мой тренер — Константин Замчий, очень довольны.
Конечно, хотелось бы ещё раз выиграть абсолютное первенство, но победу присудили другой участнице — что ж, это право судейской бригады.
Сейчас я продолжаю подготовку — соревновательный сезон в самом разгаре!», — поделилась секретами своего успеха двукратная чемпионка округа по бодибилдингу и фитнесу.

Фотографии предоставлены Федерацией бодибилдинга и фитнеса ХМАО-Югры. Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: