В Ханты-Мансийске дан старт Открытому первенству округа по MMA

27 бойцов из Ханты-Мансийска, Сургута, Белоярского, Нефтеюганска, Нижневартовска и Сургутского района собрались в окружной столице, чтобы побороться за звания сильнейших в возрастной категории 18-20 лет. Как рассказали организаторы турнира, изначально заявок было получено значительно больше, однако строгий возрастной ценз не позволил выступить некоторым желающим. Победители будут определяться в пяти весовых категориях — до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг и до 84 кг. Лучшие в своих категориях будут включены в сборную Югры по ММА, которая примет участие в чемпионате России, запланированном на период с 3 по 6 ноября в городе Касимове, Рязанской области.

p1220283

Торжественная церемония открытия первенства состоялась сегодня, 14 октября, в Центре развития теннисного спорта Югры. На церемонии открытия присутствовали заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Крутько и президент Федерации смешанных единоборств в Ханты-Мансийском автономном округе, мастер спорта СССР по боксу Игорь Черников. Официальные лица турнира напутствовали участников и пожелали им успешных выступлений.

p1220264

«Сейчас мы очень много времени и внимания уделяем смешанным боевым единоборствам. Каждый из стоящих здесь спортсменов занимался боксом, дзюдо — всеми видами, которые сегодня являются основными, олимпийскими дисциплинами. Тем не менее, ММА дает возможность продлить свою карьеру и, конечно же, это очень мужской вид спорта. Хочу пожелать, чтобы все, что было отработано вами с вашими тренерами, было реализовано здесь, на этом первенстве», — обратился к собравшимся Игорь Крутько.

p1220275

«Очень приятно сегодня видеть здесь столько молодых и достойных бойцов. Я вижу, сколько в вас перспективы и силы, и надеюсь, что те из вас, кто будут отобраны в сборную Югры, достойно представят наш округ на чемпионате России. Надеюсь, сегодня вы покажете все, на что способны, нас будут ждать яркие, честные и бескомпромиссные бои, — выразил надежду Игорь Черников. — Хочу добавить, что в декабре в Югре состоится традиционный турнир по ММА «Кубок Содружества». По возрастной категории вы все попадаете туда, я буду рад видеть каждого из вас на этом турнире!»

ММА считается одним из самых зрелищных и жестких видов спорта. Не смотря на то, что в России это относительно молодая дисциплина, в настоящее время клубы и федерации смешанных боевых единоборств Югры активно развиваются и уже успели взрастить призеров многих чемпионатов, кубков и первенств России, а также заслуженных мастеров спорта Российской Федерации по ММА. Югорские спортсмены заметно пополняют национальную копилку спортивных достижений.

p1220523

По завершении церемонии открытия турнира участники вышли на ринг, чтобы определить полуфиналистов первенства. Завтра, 15 ноября, пройдут финальные поединки. Награждение победителей и призеров соревнований состоится там же, в Центре развития теннисного спорта в 14:00.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: