Югра встречает новый сезон биатлона

Накануне, 21 ноября, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко стартовали межрегиональные соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов Юрия Кашкарова и Евгения Редькина. В состязаниях принимают участие мужчины, женщины, юниоры и юниорки в разных возрастных категориях.

p1010257

Напомним, в связи с низкими температурами, которые стояли в Ханты-Мансийске в течение последней недели, состязания были перенесены с 19 на 21 ноября. В рамках первого соревновательного дня всем участникам предстояло побороться в дисциплине спринт. Юниорки и женщины преодолели дистанцию в 7,5 км, а юниоры и мужчины — 10 км.

Победительницей женского юниорского старта стала Людмила Улыбина, представляющая югорскую команду. Девушка занимается биатлоном уже шесть лет, в дальнейшем планирует только улучшать свои спортивные результаты.

p1010332

«Тем, как провела гонку, я довольна, немного не справилась со стрельбой — допустила три промаха, но тем не менее, спринт — это моя любимая дисциплина, в ней я чувствую себя наиболее уверенно. После морозов немного непривычно было, так как пропустили целую неделю, но при этом немного отдохнули от лыж и провели другую работу — позанимались в тренажерном зале и тире», — поделилась Людмила.

p1010292

Поздравил спортсменов с успешным завершением первого дня гонок заместитель начальника управления-начальник отдела развития спорта высших достижений Андрей Корчак, а также начальник управления спортивно-массовых мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Оксана Мотошина.

С итоговыми протоколами можно ознакомиться здесь.

Высоко отметил качество трассы Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко тренер сургутского района Николай Князев. «В Ханты-Мансийске созданы все условия для успешного тренировочного процесса. Только морозная погода внесла свои коррективы в соревновательный процесс. Думаю, в течение всего сезона погодные условия останутся такими же суровыми», — рассказал Николай Николаевич. По словам тренера основная борьба будет разворачиваться между такими регионами как ХМАО-Югра, Тюмень, Красноярск, Удмуртия и Башкортостан.

p1010311

Продолжатся соревнования завтра, 24 ноября, там же в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: