Призы чемпионов разыграны в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске завершены Межрегиональные соревнования по биатлону на призы Олимпийских чемпионов по биатлону Юрия Кашкарова и Евгения Редькина среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимали участие биатлонисты из Ханты-Мансийского автономного округа,  Кургана, Кировской и Псковской  областей.

Напомним, в связи с низкими температурами, которые стояли в Ханты-Мансийске в течение последней недели, начало состязаний было перенесено с 19 на 21 ноября. В рамках двух соревновательных дней  спортсменам предстояло выявить сильнейших в спринтерских гонках на 10 км для мужчин  и 7,5 км для женщин.

p1360532

Лучшей среди женщин в первый день соревнований стала югорчанка Анастасия Морозова, допустившая три промаха на огневом рубеже, но благодаря скоростным качествам сумевшая обогнать ближайшую соперницу более чем на 30 секунд. Во второй гонке не было равных Кристине Смирновой. Мастер спорта международного класса, представляющая Ханты-Мансийск, допустив всего одну ошибку на последней стрельбе, сумела показать лучшее время  — 24 мин 39 сек.

p1010333

Победительницей первого юниорского старта стала Людмила Улыбина, которая заработала в еще одно золото для команды Югры на этих соревнованиях, пройдя дистанцию за 27 мин и 27 сек. Второй день также стал золотым для Людмилы. У юниоров тоже было все достаточно стабильно — две золотые медали достались Андрею Павлову из Сургутского района.

p1360958

У мужчин борьба шла более плотно. В первой гонке Вадим Филимонов, прошедший дистанцию чисто, сумел оторваться всего на 1.2 секунды от другого представителя «Центра спортивной подготовки сборных команд Югры» Алексея Корнева, заработавшего штрафной круг на стойке. Во второй день на последнем огневом рубеже промахнулись уже оба спортсмена, но Алексею эту гонку не удалось пробежать быстрее Вадима, как и медленнее — оба спортсмена прошли дистанцию за равное время 26:16.3. На верхнюю ступень пьедестала почета спортсмены также поднялись одновременно.