Опубликован список участников Чемпионата России по лыжным гонкам

Федерация лыжных гонок России опубликовала список участников Чемпионата России по лыжным гонкам, который пройдет с 24 марта по 02 апреля в Ханты-Мансийске. В нем представлено 280 спортсменов из 41 субъекта Российской Федерации.

Что касается Ханты-Мансийского автономного округа, к участию в чемпионате страны допущено 22 лыжника, выступающих за Югру. Среди них такие именитые спортсмены как Мария Гущина, Полина Кальсина, Антон Гафаров, Евгений Дементьев, Александр Легков, Сергей Турышев, а также триумфатор завершившегося накануне в финском Лахти Чемпионата мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов.

По словам вице-президента Федерации лыжных гонок Югры Сергея Крянина, Ханты-Мансийский автономный округ будет представлен максимально сильным составом спортсменов.

Также ожидается приезд в Ханты-Мансийск всех медалистов Лахти-2017 — Александра Бессмертных, Алексея Червоткина, Никиты Крюкова, Андрея Ларькова, Натальи Матвеевой и Юлии Белоруковой.

Стоит отметить, что к участию в чемпионате также допущен олимпийский чемпион и чемпион мира по биатлону Антон Шипулин, представляющий Свердловскую область.

С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам уже проходил в Югре 10 лет назад в 2007 году.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: