Рубрики:Новости

Спартак Антоненков: Мы старались во всем соответствовать самым высоким стандартам

Пресс-конференция, посвященная открытию Чемпионата России по дзюдо в Ханты-Мансийске, состоялась в пресс-центре турнира 11 сентября. 

На вопросы представителей региональных и федеральных средств массовой информации ответили вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, директор департамента физической кульутры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Евгений Редькин, а также директор автономного учреждения «ЮграМегаСпорт», исполнительный директор Оргкомитета Спартак Антоненков.

Пресс-конференция началась со слов благодарности в адрес ханты-мансийских организаторов. «Ханты-Мансийск имеет большой опыт проведения спортивных состязаний, поэтому мы не сомневались, что все пройдет на высоком уровне, — заявил Валентин Хабиров. – Нам очень нравится, как нас принимают. Здесь отличные условия для спортсменов, залы прекрасно оборудованы, отсутствуют проблемы с размещением и транспортом. Я хочу поблагодарить Евгения Леонидовича и Спартака Геннадьевича за такой серьезный подход к организации Чемпионата России».

Он также отметил важность проведения спортивного форума именно в Ханты-Мансийске. «Задача федерации дзюдо России – охватить как можно больше регионов страны. К тому же, национальный чемпионат создает мощный импульс для развитии нашего вида спорта на той территории, где проходят старты», — подчеркнул Валентин Викторович.

Директор Евгений Редькин в свою очередь заметил, что чемпионат России хоть и проходит в Ханты-Мансийске впервые, но вид спорта имеет долгую историю развития в автономном округе: «Дзюдо в нашем регионе очень давно, география его развития весьма широка. Сборная команда ХМАО на этих соревнованиях представлена шестью муниципальными образованиями Югры.  На протяжении многих лет югорские спортсмены защищают честь России в составе сборной команды, среди них имеются и участники Олимпийских игр. Что же касается организации состязаний, то сегодня у нас есть спортивные площадки, которые соответствуют всем требованиям регламента по проведению крупных турниров, поэтому будем рады и дальше принимать спортивные форумы по дзюдо на территории Югры», — отметил руководитель департамента.

Подробнее о том, как окружная столица готовилась к этим стартам рассказал Спартак Антоненков: «Был проведен, ставший для нас уже стандартным, набор мероприятий. Мы организовали чартеры для удобства доставки спортсменов в Ханты-Мансийск, также была проведена большая работа по доставке татами с чемпионата мира в Челябинске. Для того, чтобы телевизионная трансляция выглядела должным образом, нам также пришлось модернизировать звуковую систему и освещение в турнирном зале. Мы старались во всем соответствовать самым высоким стандартам».

Напомним, что нынешний чемпионат России включает в себя личные и командные состязания и продлится четыре дня. Участниками финала чемпионата страны в Ханты-Мансийске станут региональные сборные, составленные по итогам отборочных состязаний, прошедших в федеральных округах РФ. Чемпионат определит сильнейших спортсменов страны в 14 категориях, а также сильнейшую команду России.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: