Рубрики:Новости

«Югра» приступила к тренировкам

Хоккейный клуб «Югра» провел первую тренировку в сезоне на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс».

Спортсмены уже прошли медицинский осмотр, по результатам которого врач команды Алексей Анисимов подтвердил, что наши хоккеисты находятся в отличной физической форме.

Первая тренировка «на земле» была направлена на определение функциональной подготовки команды. Судя по положительным результатам тестов, многие игроки югорского хоккейного клуба провели отпуск не только в свое удовольствие, но и с пользой.

Главный тренер ХК «Югра» Игорь Захаркин: «На этой тренировке мы оцениваем выносливость спортсменов, скоростно-силовые качества, ловкость. Эта работа позволит нам внести необходимые изменения в тренировочный процесс».

Первым боевым испытанием югорской хоккейной дружины станет предсезонный турнир «Кубок Минска», который пройдет с  26 по 29 июля. Соперниками «мамонтов» станут: «Юность», «Динамо Мск», «Динамо Мн», «Динамо Р» и «Локомотив». На первом предсезонном турнире к «Югре» присоединятся финский нападающий Вели-Матти Савинайнен и защитник  Туукка Мянтюля, контракты с которыми были подписаны в межсезонье. Напомним, что ХК «Югра» последние два года не прибегала услугам иностранных игроков.

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги стартует 21 августа в Санкт-Петербурге матчем за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА. Против кого проведет свой первый матч в сезоне хоккейный клуб из Ханты-Мансийска еще не известно. Официальная презентация календаря сезона 2017/2018 года состоится 12 июля.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: