Рубрики:Новости

Сургут и Ханты-Мансийск — главные претенденты на победу

Чемпионат Югры по футболу, проходящий в эти дни в Ханты-Мансийске, переходит в завершающую стадию.

Ожесточенные футбольные сражения на стадионе «Югра-Атлетикс» начались еще 19 сентября, а сегодня, 22 сентября, прошли заключительные встречи группового этапа.

Групповой этап подарил немало сюрпризов и ярких эмоций любителям самой популярной в мире игры.

Команда из Ханты-Мансийска заявила о притязаниях на первую строчку таблицы своей группы с первых матчей. Одержав три убедительные победы над Нижневартовским районом, Лангепасом и Радужным, хозяева поля сумели оставить свои ворота в неприкосновенности. По тому же сценарию развивались события во второй группе, где сборная Сургута разгромила команду из Нягани со счетом 6:0, а также не встретила особого сопротивления в матчах с Покачами и Ураем.

Лидеры потеряли очки только в последних играх тура. Ханты-Мансийск, досадно пропустив на последней минуте с большой дистанции, сыграл вничью с Нефтеюганском. А вот сургутянам пришлось несладко в матче против заряженной на борьбу команды Нижневартовска. Победа представителей столицы Самотлора могла поднять их на первую строчку таблицы, ничейный результат позволял пройти в финальный этап соревнований со второго места, а поражение лишало шансов на борьбу за главный трофей соревнований. Поэтому нижневартовцы старались показать все, на что они способны. Хотя инициатива была за Сургутом, но опасных моментов было достаточно у ворот обоих голкиперов. Обилие острых моментов и накал страстей логично привели к многочисленным нарушениям,  два из них оказались в штрафной зоне. Каждой из команд представилась возможность пробить голкипера с одиннадцатиметровой отметки, которую они успешно реализовали. Итоговый счет встречи  — 1:1.

Также очень напряженной стала встреча команд Нижневартовского района и Радужного. Радужный выходил на игру явным фаворитом, а для попадания в финальную часть чемпионата ему хватало даже ничейного результата. Но соседи не только не уступили более грозному сопернику, но и смогли вырваться из под жесткого прессинга, проведя две успешные атаки. Благодаря победе со счетом 2:1,  сборная Нижневартовского района пробилась в четверку сильнейших, где им предстоит сразиться с лидерами второй группы — Сургутом и Нижневартовском.

Завтра, 23 сентября, на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс» уже в 10:00 аутсайдеры группового этапа будут оспаривать между собой девятую строчку итоговой таблицы. Затем на поле выйдут команды, которым удалось занять четвертое и третье места в свой подгруппе, но самая главная интрига будет заключаться в столкновениях лидеров групп со вторыми местами. Приглашаем всех любителей футбола поддержать команды-участницы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: