Рубрики:Новости

Третья битва второго дня

Австралийки начали первый период с атак, но вратарь оппоненток держала оборону, что называется, на «пять с плюсом». Многочисленные опасные моменты на стороне «звездно-полосатых» так и оставались нереализованными. Представительницы Америки, в свою очередь, не теряли бдительности и к концу первого временного отрезка были на 2 мяча впереди своих соперниц.

Во втором периоде австралийки несколько раз пытались поразить ворота соперниц отточенными комбинациями, которые к середине восьмиминутки привели к двум голам. Заокеанские ватерполистки, в свою очередь, забросили Келси Вэйкфилд ещё 3 мяча, и на перерыв команды ушли при счете 5:2.

Уже с самого начала третьего периода американки попытались захватить лидерство в бассейне, то и дело организуя атаки на австралийские ворота, и счет 6:3 к экватору предпоследнего раунда давал понять, что у них это отлично получается. Чуть позже сборной в зелено-желтых купальниках удалось отыграть один гол, сократив отставание от соперниц до двух мячей. К концу восьмиминутки силы соперниц выглядели равными, что предвещало если не камбек, то хотя бы ничейный счет. Но у сборной Соединенных Штатов был свой взгляд на эту ситуацию, и счет на табло после сирены это подтверждал — 7:4.

Жажда победы обернулась австралийкам в фол в начале заключительного периода, чем американки незамедлительно воспользовались — 8:5. Не обошлось без наказаний и у ведущей стороны, на штрафную скамью отправилась Рэйчел Фаттал, а в ворота Эшли Джонсон прилетел шестой за эту игру мяч.

На последних секундах матча австралийки решили побороться за победу с двойной силой, но тщетно — счет на табло так и остался неизменным —  8:6.