«Кубок Югры» приблизился к финальной стадии

Второй этап Открытого международного турнира по теннису «Кубок Югры» подходит к своей завершающей фазе.

Сегодня, 19 октября, в Центре развития теннисного спорта состоятся четвертьфинальные поединки во всех возрастных категориях. Примечательно, что у югорчан на втором этапе «Кубка Югры» дела складываются значительно лучше, чем в предыдущей части турнира, проходившей на прошлой неделе.

В одиночном разряде у юношей до 15 лет борьбу за главный трофей соревнований продолжает Матвей Громовой из Нижневартовска. У мужчин за выход в полуфинал сойдутся сургутяне Александр Чермошенцев и Денис Лютров.

Среди девушек до 15 лет реальные шансы на попадание в финал имеются у хантымансийской теннисистки Екатерины Прокопьевой. А главной претенденткой на победу здесь остается первая ракетка турнира в этой возрастной категории Екатерина Маклакова.

В смешанном парном разряде турнир уже перевалил за экватор, и спортсменам предстоит разыграть между с собой билеты в финалы.

В микстах у самых юных участников представитель югорской столицы Дмитрий Морозов в паре с Валерией Ивановской из Екатеринбурга сразится против хантымансийцев Полины Лукошковой, дошедшей до стадии четвертьфиналов в одиночном разряде, и Даниила Мельникова. Также в смешанном парном разряде местные болельщики будут следить за успехами Екатерины Прокопьевой и тюменца Александра Шелудкова. А это значит, что минимум один представитель Ханты-Мансийска уже абсолютно точно выступит в финале.

Среди взрослых смешанных пар интересную и результативную игру показывают нижневартовская теннисистка Дарья Карпунина и Никита Морозов из Казани. Им  предстоит разыграть путевку в полуфинал в матче с Семеном Панькиным и Евгенией Пугиной.

Матчи за третье место и финалы смешанного парного разряда пройдут уже завтра, 20 октября. Финалы одиночного разряда состоятся 21 октября. Ждем всех любителей зрелищных спортивных баталий в Центре развития теннисного спорта с 9:00. Вход свободный.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: