Рубрики:Новости

Волонтеры из Тюмени и Новосибирска будут работать на Сурдлимпиаде

Ханты-Мансийск готовится к проведению XVIII Сурдлимпийских зимних игр, которые пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года. В настоящее время Югорский центр адаптивного спорта ведет подготовку волонтеров к Сурдлимпиаде из числа старшеклассников и студентов средних специальных и высших учебных заведений Ханты-Мансийска. 

Как сообщает пресс-служба Югорского центра адаптивного спорта, о своей готовности приехать на Сурдлимпийские игры сообщили 30 волонтеров из Новосибирска – студенты с нарушением слуха и преподаватели Института социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета. 
Кроме того, поступили заявки из Тюмени, свои услуги по сурдопереводу предложили восемь членов общества глухих. Также среди заявившихся есть представители Ямало-Ненецкого округа – жительница города Муравленко, работавшая волонтером на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи. 
Напомним, что более трехсот волонтеров примут участие в проведении Сурдлимпиады. В период проведения Игр – 2015 волонтеры будут встречать спортсменов в аэропорту, оказывать помощь в заселении в гостиницы и получении аккредитации, сопровождать спортсменов на тренировках и соревнованиях. Волонтеры пройдут специальное обучение, на котором получат подробную информацию о гостях Игр, правилах поведения в различных ситуациях, а также пройдут обучение на семинаре «Переводчик жестового языка», который проведут преподаватели Института социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета. Накануне соревнований все волонтеры пройдут детальный инструктаж. 
Пополнить ряды добровольцев приглашаются все желающие. Опыт волонтерской работы приветствуется. 
Телефон для справок: 8 (3467) 33-75-05

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: