Лыжники открывают сезон

Вслед за биатлонистами на настоящем снегу поспешили начать соревнования и лыжники. 25 ноября на базе СДЮСШОР состоялись открытие и две первые гонки региональных соревнований по лыжным гонкам среди юниоров, юниорок, юношей и девушек 1998-1999 гг.р., 2000-2001 гг.р. Всего запланировано два соревновательных дня, на протяжении которых спортсмены будут соревноваться на дистанциях в 5 и 7,5 км классическим и свободным стилями. В соревнованиях принимает участие 101 спортсмен из восьми муниципальных образований Югры: Сургута, Нефтеюганска, Когалыма, Ханты-Мансийска, Советского, Сургутского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского и Нижневартовского районов.

На торжественной церемонии открытия региональных соревнований присутствовали заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по биатлону, заместитель начальника специальных спортивных мероприятий АУ «ЮграМегаСпорт» Дмитрий Ярошенко и начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ханты-Мансийска Андрей Корчак. Уважаемые гости не поскупились на слова поддержки в адрес юных спортсменов.


«Друзья, поздравляю вас с началом сезона. Желаю вам, чтобы он был успешным и продуктивным, чтобы вас не преследовали болезни. Слушайте своих тренеров, будьте в форме и не сходите с дистанции. Желаю вам удачи, и пусть эти старты станут началом вашей успешной карьеры», — подбодрил лыжников Дмитрий Ярошенко.


«От имени жителей столицы Югры мы рады вас всех приветствовать на региональных соревнованиях среди юниоров, юношей и девушек. Желаю вам всем хорошего старта сезона 2017/2018, желаю попасть в сборную округа тем, кто не попал, и достойно защищать честь Югры на всероссийских и, возможно, международных соревнованиях. Успехов вам!» — обратился с приветственным словом к участникам соревнований Андрей Корчак.


Сегодня спортсменов подгоняли вперед не только воля к победе и указания тренеров, но и холод.

Марк Девин из Ханты-Мансийска оставил своих соперников далеко позади в возрастной категории юноши 2000-2001 года рождения. Вторым финишировал его земляк Иван Чикирдин. Бронзовую награду завоевал Даниил Харлов из Нижневартовска.

В возрастной категории юноши 1998-1999 годов рождения первым финишировал Андрей Тукранов, защищающий честь Ханты-Мансийского района. Вторым финишную черту пересек Игорь Конев из Ханты-Мансийска. Третья ступенька пьедестала досталась Егору Пацуку, за которого переживает родной Советский район.

Среди девушек 2000-2001 годов рождения лучшей стала Дарья Титова, представляющая Сургут. Второе место заняла Анна Богданова из Сургутского района. Третьей завершила гонку Полина Огнеева из Нефтеюганска.

Анастасия Тимофеева из Ханты-Мансийска опередила свою соперницу Татьяна Струцкую из Березовского района на десять секунд и стала первой среди девушек 1998-1999 годов рождения. А на третью ступень пьедестала предстоит подняться Оксане Боровковой, представляющей Сургут.

Поздравляем победителей и призеров и напоминаем, что заключительные гонки соревнований состоятся завтра в 11.00 на базе СДЮСШОР. Там же в 14.00 пройдет торжественная церемония награждения, где лучшие спортсмены получат свои заслуженные медали.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: