«Бронза» уезжает в Волгоград

Судьба бронзовых медалей чемпионата России по водному поло среди девушек решилась в Ханты-Мансийске.

Четырехкратные бронзовые призеры страны — хантымансийская «Югра»- остановились в шаге от пятой медали.

Первый матч серии завершился ничейным счетом 7:7. В ответном матче, югорчанки уступили в своих стенах со счетом 8:12.

В течение всех четырех периодов хозяева выступали в роли догоняющих и, приблизившись максимально  близко в конце третьего периода, при счете 7:8, удача перешла на сторону соперниц. Каждая атака будто упиралась в невидимую стену, при том, что оборона «Спартака» не прикладывала особых усилий.

Напомним, что прошедший сезон для старшей команды нельзя назвать неудачным —  в кубке Len Trophy югорчанки заняли третье место.

Молодое поколение ватерполисток только готовится к финальным матчам. Финал первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет пройдет в Ханты-Мансийске с 6 по 10 мая.