Чемпионат России по биатлону стартует 28 марта

С 27 марта по 5 апреля в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат России по биатлону, в рамках которого также будут определены победители и призеры Всероссийских спортивных соревнований среди российских спортсменов, не получивших приглашение от МОК на Олимпийские игры в Пхёнчхане. В соревнованиях выступят более 120 спортсменов, включая Антона Шипулина, Екатерину Юрлову-Перхт, Евгения Гараничева, Александра Логинова, Ирину Услугину, Алексея Волкова, Ирину Старых, Дарью Виролайнен, Максима Цветкова.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 28 марта в 19:00 в концертно-театральном центре «Югра-Классик». Вход на мероприятие свободный, он будет доступен не только сильнейшим стреляющим лыжникам России, но и всем желающим стать свидетелями яркого шоу с выступлениями лучших творческих коллективов региона.

Перед началом церемонии открытия, в 18:50, запланирован пресс-подход для представителей средств массовой информации с участием губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергеем Костиным и старшего тренера мужской сборной России, четырехкратного олимпийского чемпиона Рикко Гроссом.

Напомним, в программу Чемпионата России включено пять дисциплин – индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, масс-старт и эстафета. С календарем соревнований можно ознакомиться на официальном сайте соревнований. Первая гонка состоится 29 марта в 12.15, это будет женская индивидуальная гонка. Мужская «индивидуалка» пройдет в тот же день, в 15.15.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: