Рубрики:Новости

Праздник грации

Четвертый Открытый окружной турнир по художественной гимнастике стартовал в Ханты-Мансийске.

В соревнованиях, которые продлятся в окружной столице до 20 апреля, примут участие почти две сотни спортсменок из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Лангепаса, Югорска, Радужного, Мегиона, Урая, Надыма, а также поселка Унь-Юган.

В течение трех дней юным гимнасткам предстоит побороться за лидерство в личном многоборье в 12 возрастных группах, а также в групповых упражнениях.

С приветственным словом к участницам обратился заместитель директора департамента физической культуры и спорта Игорь Крутько:

 «Город Ханты-Мансийск является сегодня одним из лидеров по частоте проведения спортивных мероприятий. Здесь проходит и биатлон, у нас не заканчиваются шахматы. Художественная гимнастика занимает в окружной столице свою нишу, как один из самых значимых видов спорта. Этот год для Ханты-Мансийска стал очень значимым и очень приятным. На Олимпиаде в Сочи мы завоевали и золотые и серебряные медали в лыжных гонках и биатлоне. Желаю, чтобы и ваши начинания достигли таких же высот!», — пожелал юным спортсменкам Игорь Николаевич.

Отметим, что особого внимания удостоятся юниорки 1994-1998 годов рождения, ведь именно им на этих стартах предстоит пройти отбор на второй этап летней Спартакиады молодежи России.

Местом проведения состязаний стал Центр развития теннисного спорта.

Второй день соревновательной программы стартует завтра, 19 апреля, в 10:00.Торжественная церемония стартов намечена на 20 апреля 19:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: