Рубрики:Новости

Участницы турнира настроены на борьбу

Перед стартом этапа Гран-При в Ханты-Мансийске участницы поделились своими ожиданиями от турнира.

По словам Катерины Лагно, начинать турнир она будет в хорошем настроении. «Не скажу, что настрой у меня исключительно победный, я давно не играла и хочу посмотреть в какой я форме, для меня это сейчас крайне важно», — заявила представительница Украины.

lagno photo

Ольга Гиря отметила боевой настрой на турнир. «Это мой последний этап в этой серии. Мне кажется, что первый у меня вышел провальным, потом удалось улучшать свой результат. Надеюсь, что в Ханты-Мансийске я сыграю свои лучшие партии», — поделилась Ольга.

69d9d60f9a228cfb6adf04bc3c4de7b8

Россиянка Татьяна Косинцева подчеркнула, что здесь придется нелегко, потому что в Ханты-Мансийске собрались самые лучшие шахматистки: «Я буду стараться максимально выложиться, по ходу турнира будет видно, куда двигаться дальше. Уже с нетерпением жду начала. Думаю, турнир будет очень интересным».

27

«Надеюсь на лучшее в этом турнире. Подготовка прошла плодотворно, ну а результат — узнаем через 14 дней. Были моменты, над которыми работала отдельно, но не будем сейчас раскрывать все карты. Я уже дважды была в Ханты-Мансийске и надеюсь в скором времени прогуляться по городу, посмотреть, что изменилось», — заявила Анна Музычук.

18

Двенадцатая чемпионка мира по шахматам Александра Костенюк также поделилась своими первыми впечатлениями об этапе Гран-при в Ханты-Мансийске: «На турнире собрались сильнейшие шахматистки мира и для меня это хорошее испытание, но, пока не могу сказать, что выступаю успешно в этой серии Гран-при. Хочется верить, в Ханты-Мансийске у меня многое получится».

22

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: