Рубрики:Главное и Новости

«Мамонты Югры» провели двустороннюю тренировочную игру

По итогам тренировки тренерский состав сделал «оргвыводы» по составу команды.

Сегодня, 11 июля, в Ханты-Мансийске на «Арене-Югра» прошла первая двусторонняя игра МХК «Мамонты Югры». Традиционно команду разделили на два состава: «синих» и «белых». На льду разгорались нешуточные страсти с применением силовых приемов и высоких скоростей.

UgraMegaSport-6

Счет встречи открыли игроки в синей форме, однако, уже к концу матча на табло горел равный счет 4:4. «Белые» вырвали победу в серии послематчевых бросков. Несмотря на то, что это была лишь тренировка, тренерский штаб внимательно следил за игрой и оценивал спортсменов.

_MG_5561_1500x1000

Своими мыслями по этому поводу поделился главный тренер МХК «Мамонты Югры» Алексей Тертышный:

— Состав постарались максимально уровнять с обеих сторон. Ребят разбили по возрастным группам с 95-го по 98 года рождения. Разобрались с вратарями, каждый из которых также разного года рождения. Когда мы играли первую двухсторонку, составы были немного неравными. И одни, естественно, больше атаковали, другие оборонялись… Было неинтересно, скажем так.
– Расскажите, с какого возраста начинают отбирать в молодёжку?
– Всё по-разному. Есть такие ребята, как, к примеру, Кожевников, которые одарены физически и уже неплохо смотрятся на фоне ребят, которые старше по возрасту. Есть и ребята моложе, и им ещё предстоит набрать в физике, они чуть позже взрослеют. Скорее всего, начинается все с 98-го 99-го годов рождения. Там уже совсем недалеко до двухтысячного. Мы уже будем их просматривать на перспективу.
– А эта игра понравилась?
– По сравнению с первой игрой, да. После первой игры мы хорошо поработали. У нас было две тренировки в день, и некоторые недочеты мы доработали. Это понятно, ведь новые требования, новый наставник. Нужно привыкнуть. А общая картинка понравилась. По самоотдаче вопросов нет. Ребята стараются, бьются.

¬В итоге матч закончился со счетом 5:4 (буллиты) в пользу «белых».

 

Подробный фоторепортаж смотрите здесь. 

Материал подготовлен студенческой пресс-группой «SMS-Press».

Корреспондент: Белов Никита.

Фотокорреспонденты:  Максим Горковенко

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: