Ольга Федосеева: Для юных гимнасток перерыв в два месяца без бросков не критичен

В Центре развития теннисного спорта продолжаются плановые ремонтные работы. Воспитанники секций и тренеры, которые там базируются, на это время нашли другие места для занятий. Спортивный клуб «Грация спорта» гостит в здании медиа-центра Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

«Мы очень признательны директору АУ «ЮграМегаСпорт» Валерию Радченко за предоставленную возможность проводить тренировки в медиа-центре на период ремонта в теннисном. Здесь нас приняли очень тепло, — рассказала директор клуба Ольга Федосеева. — Благодаря этому мы смогли закончить учебно-тренировочный год согласно нашему календарному плану: приняли контрольные нормативы, провели открытые уроки, а главное — состоялся II Внутриклубный турнир «Дети Грации» среди воспитанников групп начальной подготовки».

На втором этаже, где был зал для пресс-конференций, теперь расположен зал для тренировок. С помощью баннерных конструкций работники секции зонировали помещение, а на первом этаже открыт хореографический зал. Единственная проблема нового объекта для тренировок — потолки. Гимнасткам и их тренерам не хватает высоких потолков для работы со предметами.

«Мы договариваемся с тренерами, которые работают на Открытом стадионе «Югра-Атлетикс», и в свободное от их тренировок время работаем с предметом там. Мы бы и вовсе устроили на биатлонном центре летний лагерь, да погода не позволяет. Впрочем, работа с предметом не ограничивается бросками. У гимнасток есть много мелкой работы, на которую часто не хватает времени. А здесь они готовы это отрабатывать. Да и гимнастки у нас очень юные, для них перерыв в два месяца без бросков не критичен».

В спортивный клуб «Грация спорта» принимают детей с любым уровнем подготовки. Здесь есть как группы общей подготовки, так и спортивные. Отличаются они не только по количеству нагрузки, но и по количеству занятий. Девочки тренируются от трех до шести раз в неделю в зависимости от цели занятий. Перевод из одной группы в другую происходит не только по результатам сдачи нормативов, но и в зависимости от результатов и старания спортсменок на протяжении тренировочного процесса.

Сейчас спортсменки завершают сезон, уже в июле они отправятся на учебно-тренировочные сборы. Старшие воспитанники спортивного клуба «Грация спорта» состоят в Российском физкультурно-спортивном обществе «Локомотив», и вместе с ним юные гимнастки отправятся почти на месяц в Зеленоградск в Калининградской области. Для детей подобное всегда идет на пользу — благодаря сборам и соревнованиям у них есть возможность побывать в разных городах родной страны, куда вряд ли бы их привел семейный отдых с родителями.

Сейчас спортивный клуб «Грация спорта» проводит очередной набор детей в группы по художественной гимнастике и хореографии. Присоединиться к дружному коллективу может любая девочка от 4-х лет. Уровень подготовки не имеет значения. Связаться с директором клуба Ольгой Федосеевой можно по телефону: +79825029571.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: