Рубрики:Новости

Лучшими в мини-футболе стали студенты из СурГУ

Накануне в Ханты-Мансийске завершился Чемпионат округа по мини-футболу среди студентов. Соревнования прошли в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы», а также XIX Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры.

В последний соревновательный день на поле встретились команды Югорского государственного университета и Сургутского государственного педагогического университета, между которыми развернулась борьба за второе и третье места. Хозяева чемпионата так и не смогли переиграть своих соперников и уступили им со счетом 3:5. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом. Первую ступень пьедестала заняли спортсмены и СурГУ, второе место завоевали спортсмены из СурГПУ, а бронзовые награды достались футболистам из ЮГУ.

Впечатлениями от соревнований поделился руководитель спортивного клуба СурГПУ Руслан Садыков: «Первая игра против ребят из СурГУ закончилась не так удачно, как эта, но мы не унываем. В целом команда показала хорошую и сложенную игру, но в первом матче так и не получилось до конца реализовать все атаки — броски не шли. Мы трехкратные чемпионы универсиады по мини-футболу, в этом году удача была на стороне СурГУ, но мы будем готовиться и на следующий год обязательно вернем себе это звание».

По возвращении домой, серебряные призеры не планируют отдыхать, совсем скоро команда снова примет участие в футбольных баталиях в рамках уже городского фестиваля студенческого спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: