Рубрики:Главное и Новости

Развлекательные мероприятия пройдут в рамках «Лыжни России»

14 февраля по всей стране веером прокатится Всероссийский праздник спорта «Лыжня России-2016». Югра, как один из самых спортивных регионов страны, по традиции не останется в стороне. Самые массовые мероприятия планируются в Ханты-Мансийске, начало – в 11:00.

_S3A3028

Напомним, что на прошедшей пресс-конференции, посвященной «Лыжне России», министр спорта Виталий Мутко отметил, что важно провести не просто соревнования, а сделать из них настоящий праздник:

«Лыжню России» мы традиционно проводим на высоком уровне, — отметил министр. — Поэтому очень важно, чтобы и в этом году все прошло успешно. Во многих регионах к ее проведению подходят с душой. Участвуют представители большого спорта, любители, политические деятели. В рамках гонки проходят культурные мероприятия. Каждый год «Лыжня России» отличается творческим подходом. Главное, чтобы и в 2016 году небольшой процент участников захотели бы после гонки снова выйти на лыжню и заняться спортом».

ET6D0906

В 2016 году «Лыжня России» совпадет с  Днем святого Валентина». Несмотря на то, что в России этот праздник менее популярен, чем за рубежом, и в нашей стране немало тех, кто отмечает День всех влюбленных.

Именно любовью, прежде всего, конечно, к спорту, будет пропитана «Лыжня России — 2016» в Ханты-Мансийске. В рамках культурной программы будет представлен танец Купидонов от коллектива «Сильнее солнца». Добавит приятных эмоций настоящие гонки на собачьих упряжках от Клуба ездового спорта «Ветер Югры». Кроме того, в течение всего мероприятия на территории Центра лыжных видов спорта будет работать полевая кухня.

ET6D0880

В программе соревнований, помимо традиционного массового забега, пройдут спортивные забеги в разных возрастных категориях, а также шуточный забег между мамонтами.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: