Неделя спорта в Югре

С 12 по 18 декабря в Югре пройдут соревнования по таким видам спорта, как бокс, тяжелая и легкая атлетика, танцевальный спорт, пауэрлифтинг и лыжные гонки.

С 14 по 19 декабря в Нижневартовске состоится XIV Кубок мира по боксу среди нефтяных стран посвященный памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. Соревнования пройдут в 10 весовых категориях у мужчин и в 4 весовых категориях у женщин,  в соответствии с правилами соревнований по боксу АИБА (Международной Ассоциации Бокса). Напомним, в прошлом году турнир принимал Ханты-Мансийск, в рамках которого выступило около 120 спортсменов из 20 стран. Среди гостей турнира присутствовали супертяжеловес Александр Поветкин, «Сибирский Рокки» Руслан Проводников, двукратный Олимпийский чемпион Олег Саитов, чемпион мира из Киргизии Орзубек Назаров, призер Олимпийских игр Александр Малетин и призер Олимпийских игр среди военнослужащих Дмитрий Гайсин.

Там же, в Нижневартовске, с 17 по 19 декабря состоится открытый командный Кубок округа по танцевальному спорту. Спортивный комплекс «Дворец искусств» примет у себя около 70 спортсменов из Сургута, Пыть-Яха, Нижневартовска, Нефтеюганска и Мегиона.

Сургут ппримет соревнования сразу по двум видам спорта. С 15 по 19 декабря здесь пройдет Чемпионат и Первенство округа по пауэрлифтингу, а с 16 по 18 декабря в стенах КСК «Геолог» состоится Первенство округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

В Сургутском районе в гп. Солнечный с 15 по 18 декабря пройдут Открытый чемпионат и первенство округа по тяжелой атлетике. В состязаниях примут участие около 170 спортсменов из ХМАО и ЯНАО.

С 16 по 18 декабря Нефтеюганск примет Чемпионат и первенство округа по легкой атлетике, а в Ханты-Мансийске с 16 по 18 декабря состоятся региональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: