Рубрики:Новости

Первенство округа по лыжным гонкам. День второй

В столице Югры проходит Первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р.. Победители турнира получат возможность выступить на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся общеобразовательных организаций на призы газеты «Пионерская правда».

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 15 муниципальных образований округа.

Открытие турнира состоялось 22 февраля на территории лыжной базы МБОУ ДОД «СДЮСШОР». В этот же день участникам предстояло сразиться в гонке с раздельным стартом классическим стилем – 3 км для девушек и 5 км для юношей.

Сегодня, 24 февраля, наступил второй соревновательный день. Участники выявляли сильнейших в гонке свободным стилем – 3 км для девушек и 5 км для юношей.

Среди юношей победу одержал Степан Божин из Советского района, второе место досталось Никите Блинкову из Березово, и почетное третье место оказалось в руках у Давида Абдуллина, представляющего Ханты-Мансийск.

Лидирующее место среди девушек заняла Анна Богданова из Сургутского района, серебро досталось представительнице Советского района Анастасии Ратчиной, а бронзы удостоилась Варвара Юровских, также как и победительница, представляющая Сургутский район.

Добравшись до финиша, спортсмены не смогли сдержать эмоции — глубочайших выдох, полное расслабление и чувство выполненного долга читалось на лицах и в поведении участников.

Своими впечатлениями поделилась юная представительница Мегиона Елизавета Пугач: «Если считать нас всех, то мы все лучшие. Наша задача – победить самих себя, свой результат.  Лыжами я занимаюсь второй год, и в следующем году я вновь приеду в Ханты-Мансийск и попытаюсь всех обогнать.  А пока я буду продолжать упорно тренироваться!».

Уже завтра, 25 февраля, в 10.00 состоится финальный этап соревнований — эстафета 4×2 км для девушек и 4×3 км для юношей. А в 14.00 состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров окружного первенства.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: