Дан старт Первенству УрФО по теннису

Сегодня, 20 марта, в Ханты-Мансийске стартовало Первенство УрФО по теннису среди юношей и девушек до 15 и 19 лет и открытый региональный турнир по теннису среди юношей и девушек 9-10 лет.

Принять участие в соревнованиях в окружную столицу съехалось 125 спортсменов из семи муниципальных образований Югры и 17 субъектов Российской Федерации – Екатеринбурга, Железнодорожного, Каменска-Уральского, Красноярска, Кургана, Лангепаса, Мегиона, Москвы, Мытищ, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Саки, Сатки, Ступино, Сургута, Томска, Тюмени, Урая, Челябинска, Югорска и Ханты-Мансийска.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие директор Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин и президент Федерации тенниса Югры Дмитрий Лукошков.

«Югра в очередной раз доказала, что по праву носит титул спортивной столицы. В этот раз в Ханты-Мансийске проходит турнир по теннису. Мы рады видеть вас всех здесь. Желаю вам успеха, отсутствия травм и красивой, искрометной борьбы!» — напутствовал юных теннисистов Игорь Губкин.

«Дорогие друзья! Не смотря ни на какие трудности, теннис в Югре есть, он продолжает развиваться, и мы рады принимать здесь все новые и новые турниры. Я рад приветствовать вас всех на этих кортах, и желаю участникам бескомпромиссной борьбы!» — обратился к юным спортсменам Дмитрий Лукошков.

В рамках церемонии открытия турнира было проведено присвоение спортивных разрядов. Почетные значки и зачетные классификационные книжки получили Владислав Иноземцев, Кирилл Шанаурин, Александр Гуренко (I юношеский разряд), Ольга Петровская (III разряд), Елизавета Поликарпова, Елена Дорохова (II разряд). I разряд был присвоен Константину Макарову, Альберту Григоряну, Валерии Батеевой, Виталии Медведевой, Дарье Карпуниной, Валерии Хацей, Маргарите Смирновой и Варваре Дроздовой. Звание «Кандидат в мастера спорта» получил сургутский теннисист Кирилл Сахневич.

Игры турнира продлятся до 24 марта. Торжественное закрытие соревнований и награждение победителей и призеров состоится в 15:00 на большом корте Центра развития теннисного спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: