Первенство Югры выиграли нижневартовцы

В Нижневартовске с 8 по 13 апреля прошло первенство Югры по волейболу среди юношей 15-16 лет в зачет XII Спартакиады учащихся автономного округа, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Награды оспаривали команды семи муниципалитетов. Уверенную победу праздновали воспитанники нижневартовского Центра олимпийской подготовки «Самотлор». Они выиграли все шесть матчей, отдав соперникам лишь одну партию. Судьба серебряных и бронзовых медалей решилась в противостоянии волейболистов Сургута и Сургутского района. Поединок продолжался пять сетов. Фортуна улыбнулась команде города – 3:2.

Четвертыми стала команда Нягани, пятой – Нефтеюганска, шестой – Покачей и седьмой – Пыть-Яха.

Победители первенства округа составят основу сборной Югры, которая с 4 по 10 мая выступит на втором этапе Спартакиады учащихся России. Он пройдет в Кургане. К соревнованиям команду будут готовить два заслуженных тренера России, наставники нижневартовского Центра олимпийской подготовки «Самотлор» Нина Радионова и Эдуард Мерман.