Рубрики:Новости

Первое поражение «Югры»

Хоккейный клуб «Югра» уступил белорусскому «Неману» в ответном товарищеском матче.

Вчера, 23 июля, в Минске состоялся повторный матч между «Югрой» и «Неманом». Югорчане лидировали первую половину игры, но удержать преимущество в две шайбы не смогли. Итоговый счет встречи — 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). В составе «мамонтов» отличились Кирилл Беляев и Евгений Скачков, ворота защищал Владислав Фокин.

Главный тренер «Югры» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от чемпиона белорусской экстралиги ХК «Неман»: «Сегодняшний матч мы провели лучше, чем предыдущую игру. Я видел лучшую комбинаторику, лучшие взаимодействия, несмотря на то, что звенья были видоизменены. Например, в тройку к Макарову и Скачкову был добавлен Булянский, в то время как обычно там играет Костя Панов. В «белой» линии не играл Акмальдинов, туда поставили Попова. В «красную» линию был переведён Савинайнен. Вообще для команды, которая претендует на хороший результат, очень важно, чтобы хоккеисты умели играть в правильный хоккей «с листа». Это требование современного хоккея – усиливать звенья. Сегодня мы попытались это сделать, и в некоторых эпизодах у нас получалось.

Команда работала по пять часов – две тренировки до обеда и двухчасовая тренировка вечером. Ребята проделали большой объём работы. При этом мы сыграли два матча. На ближайшие три дня запланированы по две тренировки в день. А затем будет турнир – очень важный для нас, тренеров. Мы должны очень чётко и реально понять, где мы находимся и как мы развиваемся. Соперники будут очень хорошие – клубы КХЛ, «Локомотив» и рижское «Динамо». Хотелось бы увидеть положительную динамику развития команды».

Также на официальном сайте хоккейного клуба из Ханты-Мансийска в эти выходные появилась новость о том, что «Югра» по соглашению сторон расторгла контракт с финским защитником Тууккой Мянтюля, который пополнил ханты-мансийскую команду в июне.

36-летний Мянтюля в июне подписал с «Югрой» соглашение на год, став первым легионером ханты-мансийской команды за последние два сезона.
По словам генерального менеджера «Югры» Евгения Хацея, игрок покидает клуб по семейным обстоятельствам. Отмечается, что состав команды еще пополнится новыми игроками

Следующий матч «Югра» сыграет уже в рамках турнира «Кубок Минска» 27 июля в 19.00 (мск). Нашим соперником станет «Локомотив» из Ярославля. Сбор в Минске продлится до 30 июля.

Источник: ХК «Югра»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: