Рубрики:Новости

Югорские волейболисты приступили к тренировкам

«Газпром-Югра» и «Югра-Самотлор» начали подготовку к сезону. Оба волейбольных клуба, выступающие в Суперлиге чемпионата России, приступили к тренировкам на этой неделе.

Нижневартовский волейбольный клуб «Югра-Самотлор» решил «обкатать» своих новичков в родных стенах. Под руководством Юрия Мельничука и Валерия Пясковского на первой тренировке работали 14 игроков. По уважительной причине в команде отсутствуют двое блокирующих, которые вызваны в сборные России.  Виталий Дикарев сейчас выступает на Европейском юношеском фестивале в Венгрии, а Максим Белогорцев готовится к чемпионату мира среди молодежи до 23 лет.

24-летний аргентинский диагональный Пабло Кукарцев рассказал о своем переходе в нижневартовский клуб: «Давно мечтал сыграть в российской Суперлиге. Смотрел матчи  в Интернете. Русский волейбол мне  понравился. Уровень очень высокий. У меня есть титул чемпиона Аргентины.  Хотел бы выиграть и титул чемпиона России. Пока нужно себя показать в «Самотлоре». Буду стараться слушать ребят и тренера и, как говорит папа, из штанов выпрыгивать, чтобы у меня все хорошо получилось».

А вот волейболисты «Газпром-Югры» из Сургута начали «предсезонку» в традиционном месте своей подготовки – на спортивной базе «Юность» в Адлере. Прямиком с берегов Черного моря команда переедет на берег Каспийского, где 27 августа стартует предварительный этап розыгрыша Кубка России. Соперниками сургутян в Махачкале будут кемеровский «Кузбасс», МГТУ из Москвы и местное «Динамо».

Молодежные команды югорских клубов также уже начали свои тренировки. Сезон для «Университета» и «Звезд Югры» начнется в сентябре Кубком Сибири и Дальнего Востока среди молодежных команд, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Источник: официальные сайты ВК «Газпром-Югра» и ВК «Югра-Самотлор».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: