«Югра» уступила «Локомотиву»

Хоккейный клуб «Югра» уступил ярославскому «Локомотиву» в первом матче  на Кубке Минска.

В предсезонном турнире, который проходит в столице Республики Беларусь с 26 по 29 июля, принимают участие шесть команд: Группа А: «Юность» (Минск, Беларусь), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва).  Группа В: «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Рига), «Югра» (Ханты-Мансийск).

Вчера, 27 июля, ханты-мансийская «Югра» последней вступила в борьбу за Кубок Минска. Команда, которую в межсезонье возглавил Игорь Захаркин, серьезно обновилась, впервые за несколько сезонов пригласив в свои ряды легионера. Вернувшийся в «Югру» Вели-Матти Савинайнен был отправлен во вторую тройку, где его партнерами стали два Антона – Курьянов и Королев. Именно это звено отличалось наибольшей активностью и эффективностью, организовав оба гола в ворота Антона Красоткина. Более того, на последней минуте основного времени финн даже поучаствовал в драке с Никитой Черепановым. Но главным действующим лицом встречи в составе «Югры» стал не представитель второй тройки, а вратарь Илья Проскуряков, творивший чудеса во время многочисленных попыток «Локомотива» реализовать большинство.

После первых двух периодов «Югра» вела со счетом 2:0, но третий игровой отрезок стал для югорчан менее успешным. Пропустив первую шайбу на первых минутах третьего периода, югорчане уже не смогли организовать острых моментов у ворот «Локомотива», а за 70 секунд до третьей сирены ярославцы смогли перевести игру в овертайм. В дополнительное время «Локомотив» поставил заключительную точку в матче, реализовав большинство.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

14.14 – Королев (Валентенко, Курьянов) 1:0 (в большинстве)

32.58 – Угольников (Курьянов, Королев) 2:0 (в большинстве)

42.17 – Коршков (Полунин) 2:1 (в большинстве)

58.50 – Накладал (Кронвалль, Козун) 2:2 (в большинстве)

61.42 – Накладал (Кронвалль) (в большинстве 5 на 3).