120 волонтеров начали свое обучение к Кубку Мира по биатлону

volontery1

20 января в Ханты-Мансийске  началось обучение контролеров-распорядителей к предстоящему этапу Кубка мира по биатлону, который пройдет в столице Югры с 14 по 21 марта.

По итогам 10 дней будет обучено 120 волонтеров, каждый из них получит паспорт с соответствующей записью. Это удостоверение позволит в дальнейшем работать и на других спортивных мероприятиях.  Как отметил заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс, расходы по обучению берет на себя Исполнительная дирекция, в надежде на то, что все  ребята будут качественно работать и продолжат это делать в составе команды учреждения.

«На Кубке мира по биатлону ничего не заканчивается, впереди нас ждет Чемпионат России по биатлону, Чемпионат мира по шахматам и множество региональных соревнований, на которых ребята смогут поработать поработать, получив  паспорт контролера-распорядителя», — пояснил  Дресс.

Программа рассчитана на 10 дней, в ходе нее волонтеры пройдут психологическую, физическую и медицинскую подготовку, а также  узнают особенностям пожарной безопасности.  По всем направления  участники сдадут зачет, по результатам которого и будут выдаваться паспорта.

Своими ожиданиями поделился Сергей Гаан, руководитель службы волонтеров: «У меня, как у руководителя, в первую очередь стоит задача проконтролировать, чтобы все ребята отработали на высоком уровне, так как они являются лицом этих соревнований. В том числе, на  основе и их работы будет сформировано общее представление о  Кубке мира, который пройдет в Ханты-Мансийске. Для всех ребят это не просто работа, а возможность окунуться в атмосферу биатлона, увидеть своих  кумиров, ведь соревнования такого уровня проходят далеко не каждом городе мира».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: