Волонтерам вручили паспорта контролеров-распорядителей

P2081449

Сегодня, 8 февраля, в Ханты-Мансийске прошло торжественное вручение паспортов контролеров-распорядителей. Ребята прошли  обучение к предстоящему этапу Кубка Мира по биатлону. В рамках торжественной церемонии было вручено 30 удостоверений.

С приветственной речью выступил исполнительный директор исполнительной дирекции Оргкомитета финального этапа Кубка Мира по биатлону в Ханты-Мансийске Валерий Радченко, поздравивший всех участников с завершением образовательной программы.

P2081362

«Хочу отметить, что вы первые участники, прошедшие обучение по нашей программе и получившие соответствующие удостоверения. Надеюсь, что вы теперь окажете нам помощь в проведении всех наших мероприятий. Ближайшее — это финальный этап Кубка Мира по биатлону, сразу же после него состоится Чемпионат России по биатлону, а через день — Югорский лыжный марафон. Теперь с радостью могу  назвать вас коллегами», — отметил Валерий Радченко.

Напомним, что все участники прошли десятидневный курс обучения, включающий в себя основы самообороны, пожарной безопасности, медицинской и психологической помощи. В рамках каждой дисциплины участники сдали зачет.

«Сегодня свои удостоверения получила первая из четырех групп. Вторая группа приступила к обучению 3 февраля. Все преподаватели, которые вели свои дисциплины, остались довольны результатами и успехами ребят. Участники очень ответственно отнеслись к подготовке, так как все они прекрасно понимают, что являются лицом нашего города  на предстоящих соревнованиях», — добавил руководитель службы волонтеров Сергей Гаан.

Своими впечатлениями от программы поделилась Алина Коробкина, получившая свое первое удостоверение.

«Самое сложное было для нас — девочек — это самооборона, на которою отводилось 10 часов, это полезнейший опыт, который, надеюсь, мне не пригодится, но если что, то теперь я могу за себя постоять!».  

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: