Рубрики:Новости и Фото

Югорские теннисисты достойно защищают цвета флага округа

P2150082

15 февраля в Ханты-Мансийске состоялась торжественная церемония открытия Первенства округа по теннису «Звезды Югры».

Парадным маршем юные теннисисты поприветствовали зрителей, судей, коллег и также друг друга. На церемонии открытия присутствовал начальник отдела Департамента физкультуры и спорта Югры Игорь Губкин, который в своей речи поприветствовал всех участников соревнований. «Ежегодно в Ханты-Мансийском автономном округе количество занимающихся теннисом увеличивается от турнира к турниру, на сегодняшний день это 1500 человек! Мне хочется пожелать вам показать хорошую игру, и, чтобы травмы обошли вас стороной», — добавил Игорь Губкин.

P2150052

Поблагодарив спикера за выступление, ведущая церемонии обратила внимание участников на то, что сегодня день рождения Полины Лукошковой, спортсменка является членом сборной округа по теннису. Игорь Губкин вручил девушке цветы. Был отмечен и тренер из Сургута Денис Лютров, который завоевал бронзовую медаль в одиночном разряде, а также стал победителем в парном разряде на Зимнем Чемпионате России по теннису среди ветеранов. Лютров на прошедших соревнованиях выполнил норматив мастера спорта России.

P2150073

Турнир «Звезды Югры», ставший для Югры традиционным, принимает Российский теннисный турнир третьей категории, в рамках которого пройдет отбор спортсменов для участия в командном первенстве России, запланированный на первую неделю марта в городе Тольятти.

P2150038

«Очень отрадно, что наш округ представлен в Первенствах России, более того, ребята защищают флаг округа очень  достойно, попадая в финалы Спартакиад  учащихся, Спартакиад молодежи России. С 2011 года чувствуется большой сдвиг в этой области, создана Федерация Ханты-Мансийского автономного округа по теннису, на которую мы возлагаем большие надежды. Мы верим, что мастерство наших спортсменов будет расти от года к году», — отметила директор турнира Наталья Крылович.

P2150044

Напомним, каждый день с 16 по 20 февраля с 10 утра начинаются встречи спортсменов, которые может  посетить каждый желающий. Вход на соревнования свободный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: