Рубрики:Новости

«Кубок Севера–2016» стартовал в Ханты-Мансийске

Накануне, 4 апреля, в Центре развития теннисного спорта, расположенном в окружной столице, стартовали Первенство Уральского федерального округа и открытый региональный турнир по теннису «Кубок Севера–2016». Принять участие в соревнованиях собралось 120 юношей и девушек в возрастных категориях 13-19 лет и 9-10 лет из муниципальных образований Югры, а также городов Уральского федерального округа и России: Белоярского, Екатеринбурга, Заречного, Кемерово, Кургана, Лангепаса, Москвы, Нижневартовска, Нижнего Тагила, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Сургута, Тюмени, Югорска и Ханты-Мансийска.

теннис23

Организаторами турниров выступили департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», региональная спортивная общественная организация «Федерация тенниса Югры», а также благотворительный фонд развития тенниса Югры.

Приветственные слова участникам произнесли заместитель начальника управления — начальник отдела развития спорта высших достижений ЦСП Андрей Корчак, президент РСОО «Федерация тенниса Югры» Дмитрий Лукошков и директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко и директор Благотворительного фонда развития тенниса, главный судья турнира Александр Усманов.

теннис1

«Нам очень приятно, что в Ханты-Мансийск приезжают сильнейшие спортсмены для того, чтобы побороться за право стать чемпионом первенства Уральского федерального округа. Теннис в Югре активно развивается, и мы надеемся, что в ближайшем будущем наши спортсмены будут представлять Югру в сборной команде Российской Федерации, защищать честь страны на международных соревнованиях» — выразил надежду Андрей Корчак.

теннис24

«Хотелось бы пожелать вам высоких результатов и удачи, а мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы турнир прошел на высоком организационном и качественном уровне» — заверил юных теннисистов Валерий Радченко.

По итогам выступлений на прошедших турнирах на церемонии открытия спортсменам округа были вручены разрядные книжки и значки. Первый взрослый спортивный разряд выполнили спортсмены сборной округа: Хацей Валерия, Лукошкова Полина, Мельников Даниил, Морозов Дмитрий и Зимерев Даниил. Кроме того, впервые за всю историю тенниса Ханты-Мансийского автономного округа спортсменам Югры были присвоены звания мастеров спорта России. Обладателями почетных книжек стали  сестры Анастасия и Диана Ткаченко.

теннис4

Первые игры турнира прошли уже вчера. Посетить матчи можно ежедневно по 9 апреля включительно. Начало игр в 10:00. Закрытие турнира, а также награждение победителей и призеров состоится 9 апреля в 15:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: