Подведены итоги турнира по теннису «Кубок Севера-2016»

Сегодня, в ханты-мансийском Центре развития теннисного спорта были подведены итоги Первенства Уральского федерального округа и открытого регионального турнира по теннису «Кубок Севера–2016».

Церемония награждения победителей соревнования началась с вступительной речи исполняющего обязанности директора Департамента спорта Югры Игоря Губкина.

P4088140

«Мне очень приятно находиться сейчас в зале с лучшими представителями теннисного спорта. Этот год объявлен годом детства и все предстоящие запланированные мероприятия пройдут под знаком этой программы. Надеюсь, с каждым годом количество и представительство команд-участниц будет  увеличиваться!», — заключил Игорь Губкин.

Победителям и призерам вручили почетные грамоты, медали, кубки и призы от партнеров турнира. Награды участники турнира получили из рук Игоря Губкина, а также  президента Федерации тенниса Югры Дмитрия Лукошкова и  исполняющего обязанности директора дирекции «Ханты-Мансийский банк» Осматескула Олега.

P4088132

Своими впечатлениями поделился Страшков Артур из Ханты-Мансийска, занявший третье место в одиночном разряде среди юношей в возрастной категории до 19 лет, а также Артур вместе с партнером по команде Барсовым Иваном занял первое место в парном разряде.

P4088220

«Турнир начался с очень тяжелого матча, который я провел с соперником из Омска, но на корт я вышел уверенным в себе, поэтому смог выиграть его в трех сетах. Самая сложна игра была в третьем кругу, так как мне предстояло выступить против моего друга и это для меня стало настоящим испытанием в плане психологической подготовки и настроя на игру. Наша встреча с ним длилась около 3,5 часов, но несмотря на это мне удалось одержать победу. После такого изматывающего матча на следующий день мне предстояло выступить в полуфинале против соперника из Москвы, но так как я отдал практически все силы на предыдущую игру, наверное, не получилось полностью восстановиться, но, тем не менее, считаю, что в рамках этого турнира у меня все получилось», — поделился Артур. В дальнейших планах теннисиста окончить школу  и поступить в один из московских ВУЗов, а также отправиться тренироваться за границу.

P4088116

Итог соревнований подвела директор турнира Крылович Наталья:

«Самое главное, что мы закончили турнир без травм спортсменов. А в целом турнир получился очень интересным и захватывающим, с обилием переломных моментов, особенно ярко это было представлено в матчах у юношей до 19 лет. Мастерство спортсменов растет с каждым разом – у нас уже появилось два мастера спорта это сестры Ткаченко. Кроме этого, приятно, что  турнир был представлен очень широкой географией – от Москвы до Кемерово. Мы рады, что к нам с удовольствием приезжают спортсмены, потому что у нас действительно прекрасный крытый теннисный центр, один из лучших в России. Мы очень гордимся, что можем принять такое количество участников»

Кроме этого, Наталья выразила надежду, что количество возрастных категорий с каждым разом будет увеличиваться, а каждый  турнир сможет помочь теннисистам принять участие чемпионатах и первенствах России в личных разрядах.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: