Подведены итоги турнира по художественной гимнастике

Накануне, 17 апреля, в Ханты-Мансийске завершились IV открытый региональный турнир по художественной гимнастике «Весна Победы» и IX открытый традиционный Кубок главы города Ханты-Мансийска.

гимнастика32

На торжественной церемонии закрытия соревнований присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ханты-Мансийска Александр Лавренов и руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Николай Заболотнев.

«Праздник красоты и грации состоялся. Главное, что он понравился всем участницам, дал им заряд на будущие победы в следующих соревнованиях. Уверен, что совсем скоро мы будем смотреть на наших спортсменок уже у экранов телевизоров, наблюдая за их успехами на международных турнирах», — заверил присутствующих Николай Заболотнев.

гимнастика9

В рамках церемонии закрытия медалями и дипломами были награждены победительницы и призеры IV открытого регионального турнира по художественной гимнастике «Весна Победы» и IX открытого традиционного Кубка главы города Ханты-Мансийска в личном многоборье. Призы вручили как самым маленьким, четырехлетним гимнасткам, которые делают свои первые шаги в спорте, так и опытным юниоркам, соревнующимся по программе мастеров спорта.

Пожалуй, наиболее теплыми овациями зрители приветствовали совсем юных спортсменок, для которых турнир стал своеобразным подведением итогов первого года обучения художественной гимнастике. «Заниматься с такими крохами очень приятно, но очень хлопотно. В этом возрасте дети воспринимают мир совсем не так, как взрослые гимнастки. Поэтому для их обучения надо много терпения. Но, когда они получают свои первые медали, все плохое забывается, девочки искренне благодарят за вложенный в них труд. Самые маленькие из наших гимнасток родились в 2011 году и начали заниматься только в сентябре, это первый их серьезный турнир», — поделилась секретами работы с маленькими спортсменками президент федерации художественной гимнастики Югры и тренер Центра развития теннисного спорта Галина Гончарук.

гимнастика13

Виктория Тищенко из Радужного стала победительницей среди гимнасток 1999 года рождения. «Я занимаюсь художественной гимнастикой уже 11-й год, с пяти лет. На этот турнир приезжаю ежегодно, но золото удалось выиграть первый раз. Надеюсь, в следующем году тоже смогу приехать и побороться за первое место. Постараюсь сделать все возможное, чтобы и будущее свое связать с художественной гимнастикой», — рассказала обладательница золотой медали.

С результатами соревнования можно ознакомиться здесь.

Напомним, в соревнованиях принимали участие более 270 спортсменок из Ханты-Мансийска, Тюмени, Радужного, Надыма, Нового Уренгоя, Челябинска, поселка Унъюган, Кургана, Мегиона, Нижневартовска, Югорска, Урая, Лангепаса, Сургутского и Советского районов, Сургута и Нефтеюганска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: