На стадионе «Югра-Атлетикс» соревнуются лучшие легкоатлеты округа

В Ханты-Мансийске стартовали Чемпионат и Первенство  округа по легкой атлетике среди юношей и девушек.

На территории спортивного комплекса «Югра-Атлетикс» собралось около 250 юных спортсменов  из Сургута, Нижневартовска, Радужного, Нефтеюганска, Когалыма, Лангепаса, Покачей, Урая, Нягани, Советского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

P5140508

Соревновательный день начался с приветственных слов исполняющего обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Игоря Губкина, который пожелал всем спортсменам удачи, а также  выразил надежду на то, что сможет увидеть кого-то из этих ребят на российских и международных соревнованиях.

Продолжился день состязаниями в восьмиборье среди юношей и семиборье среди девушек. Несмотря на ветреную погоду, все участники находились в отличном настроении. В соответствии с регламентом соревнований победители определились в беге на различные дистанции, прыжках в длину с разбега, прыжках в высоту, метании копья и  толкании ядра, а также эстафетном беге.

Итоги первого соревновательного дня подвел главный судья чемпионата Владимир Догадин, отметивший, что, несмотря на сложные погодные условия, ребята смогли показать хороший результат.

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться ниже:

Команды СПАРТАКИАДА

Команды ПЕРВЕНСТВО

Команды Чемпионат

Многоборье

ПРОТОКОЛЫ девочки

ПРОТОКОЛЫ юноши.

Все фотографии с соревнований вы можете найти  здесь.

 

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: