В Ханты-Мансийске дан старт VI Спартакиаде муниципальных служащих

Сегодня, 17 мая,  в Центре развития теннисного спорта окружной столицы состоялась церемония открытия VI Спартакиады муниципальных служащих Югры.

Принять участие в соревнованиях в Ханты-Мансийск съехалось несколько сотен чиновников  из 21 муниципального образования округа: Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Покачей, Пыть-Яха, Сургута, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, Советского, Сургутского, Белоярского, Октябрьского, Нефтеюганского, Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Кондинского и Берёзовского районов.

открытие23

На церемонии присутствовали исполняющий обязанности директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин и заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс. «Отрадно, что на сегодняшний день данная Спартакиада является самым массовым комплексным мероприятием в регионе. Данные соревнования позволяют нам почувствовать себя не только чиновниками, но и спортсменами», — отметил в своей приветственной речи Игорь Губкин.

открытие16

В рамках церемонии открытия за многолетнюю плодотворную работу почетным знаком за заслуги в развитии физической культуры и спорта был награжден заместитель начальника управления социальной политики Югорска Геннадий Дубровский. «В спорте я всю жизнь, а на данной должности работаю уже 18 лет. Конечно, приятно получить такую награду в присутствии своих коллег, с которыми мы работаем уже на протяжении многих лет, — поделился своими эмоциями от награды Геннадий Дубровский, — что касается планов на эти соревнования, мы — максималисты, поэтому хотим победить. Определенные шаги к этому уже были сделаны».

«Состав участников меняется с каждым годом, команды и муниципальные образования стараются привлекать к Спартакиаде новых, молодых и перспективных спортсменов. Соревнования позволяют наладить общение между коллегами. Здесь, в неофициальном формате они могут решить многие производственные вопросы», — отметил главный судья соревнований Сергей Кайгородов.

открытие26

Самой маленькой участницей парада открытия стала  Оля Карелина, недавно отметившая свой первый день рождения. Мама малышки — Анастасия — представляет команду Югорска и будет выступать в соревнованиях по плаванию. «Будем ставить Оленьку на финиш, чтобы мама быстрее плыла», — шутит спортсменка.

В течение шести соревновательных дней участникам Спартакиады предстоит бороться за призовые места в бильярде, дартсе, волейболе, плавании и настольном теннисе. Кроме того, в программу Спартакиады в этом году впервые была добавлена новая дисциплина — выполнение отдельных видов нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

открытие30

«Тем, кто знаком с нормативами еще с советского времени, и сейчас несложно их выполнять. Гораздо тяжелее тем, кто только начинает знакомиться требованиями комплекса, для них это новая дисциплина. Однако, немного тренировок, упорства, и все возможно», — считает капитан команды Нефтеюганского района Алан Баев.

Сразу по окончании парада участников состоялись первые матчи волейбольного турнира Спартакиады. После обеда югорским чиновникам предстоит выполнение нормативов комплекса ГТО. А накануне церемонии открытия были разыграны первые медали Спартакиады. Служащие муниципальных образований округа соревновались в дартсе. Первое место в этой дисциплине заняла команда окружной столицы.

Напомним, соревнования пройдут сразу на трех объектах АУ «ЮграМегаСпорт» — в Центре развития теннисного спорта, на стадионе «Югра-Атлетикс» и в гостинице «Олимпийская» — а также в плавательном бассейне ЮГУ. Закрытие Спартакиады и церемония награждения победителей соревнований состоятся в субботу, 21 мая в культурно-досуговом центре «Октябрь». Начало церемонии в 16:00.

Фотографии всех соревновательный дней Спартакиады можно найти здесь , а также на странице АУ «ЮграМегаСпорт» вконтакте.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: