Водная стихия сдалась под натиском «Дельфина»

В Каменске-Уральском завершилось первенство округа по гребному слалому, где определились сильнейшие спортсмены среди юношей и девушек до 17 лет.

1222_B98148FF2D2C93805948FA76A82222D4

Состязание за звание лучших развернулось на пороге Ревун реки Исеть. В борьбу вступило 66 участников из двух муниципальных образований округа – Нижневартовска и Сургута. Не было равных в борьбе со стихией сургутскому Центру плавания «Дельфин»  – они уедут домой практически с полным комплектом наград. Команда одержала победу под руководством тренера Сергея Кулагина, а их земляки, также представляющие Центр плавания «Дельфин», во главе с тренером Марией Шестак завоевали второе место. Третьими стали юные представители «СДЮСШОР»  из Нижневартовска.

На этом соревнования по гребному слалому не заканчивается, уже завтра зрители смогут наблюдать за состязаниями мужчин и женщин, но уже в рамках Чемпионата округа. Начнутся соревнования в 9.00 с церемонии открытия. Первые квалификационные заплывы намечены на 10 утра. Завершится первый соревновательный день полуфинальными и финальными водными схватками.

На следующий день, 15 июля, состоятся командные заезды. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями и почетными грамотами на торжественной церемонии закрытия, которая состоится в этот же день в 16.00.

Подробнее с программой соревнований можно ознакомиться здесь.