Началась регистрация на «Кросс нации»

«Кросс Нации» — самое масштабное спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Его уникальность заключается в возможности участия граждан всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году 85 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в грандиозном спортивном событии. Занятия спортом и активный отдых становится образом жизни для все большего количества жителей автономного округа.

LS3A0640

В Югре ежегодный Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет одновременно во всех муниципалитетах 25 сентября 2016 года. Ханты-Мансийский автономный округ примет участие во всероссийском празднике спорта уже в восьмой раз. Планируется, что на старт выйдут более 13 000 югорчан.

Жители Ханты-Мансийска уже сейчас могут пройти регистрацию для участия во Всероссийском дне бега «Кросс Нации — 2016». Массовый забег в столице Югры пройдет на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Жители и гости югорской столицы, желающие принять участие в празднике спорта и здорового образа жизни, должны пройти электронную регистрацию, пройдя по следующей ссылке  и заполнив карточку участника.

Онлайн-регистрация продлится до 24 сентября. Кроме того, карточку участника можно будет заполнить 23 и 24 сентября с 10:00 до 17:00 часов в холле Ледового дворца спорта (ул. Ледовая 1) и 25 сентября с 11:30 до 12:40 в Центре зимних видов спорта (ул. Спортивная 24).

LS3A0396

Участники спортивных забегов выявят сильнейших на дистанциях 1500, 2500, 3000 и 5000 метров. В них примут участие преимущественно ученики спортивных школ города Ханты-Мансийска. Участникам массового забега ждет дистанция в 1500 метров. Пробежать ее приглашаются все желающие вне зависимости от пола, возраста и уровня спортивной подготовки.

Помимо легкоатлетических стартов, гостей и участников мероприятия ждет интересная развлекательная программа, конкурсы, выступления творческих коллективов города, а также проведение лотереи с розыгрышем призов.

С регламентом соревнований и более подробной информацией о Всероссийском дне бега можно ознакомиться здесь.

Онлайн-регистрация

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: