В Нягани завершились окружные соревнования по боксу

В минувшие выходные в Нягани завершилось Первенство округа по боксу среди юношей в возрастной категории 15-16 лет.

s0y14qjhw_i
В течение пяти дней 127 участников из 19 муниципальных образований округа боролись за звание лучшего боксера округа, а также за возможность попадания в сборную команду Югры, которая в 2017 году будет представлять округ на всероссийских турнирах. Следует отметить, что среди спортсменов, участвующих в текущих состязаниях, были и те, кто принимал участие в первенстве России в прошлом году, а один спортсмен был победителем Европейского первенства — им стал нижневартовец Дмитрий Захаров.

dsc_2106-1024x682

«Из общего количества победителей я бы отметил около пяти или шести человек, которые смогут показать хороший результат на будущих региональных и всероссийских состязаниях. Уровень юных боксеров на этих соревнованиях значительно вырос по сравнению с прошлым годом «, — рассказал исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев.
В рамках первенства были выявлены победители в тринадцати весовых категориях от наилегчайшей — 46 кг и до самой тяжелой — свыше 80 кг. В течение всего соревновательного периода замечаний со стороны судейской коллегии зафиксировано не было.

В общекомандном зачёте призовые места распределились следующим образом: первое место завоевали боксеры из Ханты-Мансийска, второе командное место заняли сургутские спортсмены, а третье — представители Нижневартовска.

mhohjapnd-y

«Традиционно эти команды являются сильнейшими в округе. Это и не удивительно, так как эти города представлены большим количеством тренеров, а число занимающихся гораздо выше, чем в других регионах Югры. Дух соперничества и конкуренция позволяют тренерам заметить лучших. В целом, все победители заслуженно получили свои награды. Я доволен результатами спортсменов, а главное — качеством бокса», — добавил Рамиз Гадиев.

Кроме того, исполнительный директор Федерации бокса Югры отметил отличную организацию соревнований, которые были подготовлены силами АУ «ЮграМегаСпорт» и Центра спортивной подготовки города Нягани.

«Надо отдать должное «ЮграМегаСпорт», ведь учреждение взяло на себя самый большой и дорогостоящий пункт расходов — питание участников соревнований. Согласно положению о проведении Спартакиады учащихся, в рамках которого и прошли состязания, тринадцать спортсменов и один представитель команды могли питаться за счет «ЮграМегаСпорт». Также была хорошо налажена логистика и размещение спортсменов», — резюмировал исполнительный директор региональной Федерации бокса.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: