В Югре начался сезон лыжных гонок

Сегодня, 26 ноября, в Ханты-Мансийске стартовали региональные соревнования по лыжным гонкам.

p1380260

Начался соревновательный день с традиционного парада участников, а также поздравительной речи почетных гостей состязаний. Первым к собравшимся обратился многократный чемпион России, призер чемпионата мира по лыжным гонкам, вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин, выразивший радость, что сезон начался с такой хорошей погоды и отличной лыжни. К словам Сергея присоединилась и директор Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва Людмила Савина, пожелавшая всем участникам удачи и высоких результатов.

p1380284

В состязаниях приняло участие 89 юношей и девушек из Ханты-Мансийска, Советского, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Нефтеюганска, Кондинского, Березовского, Сургутского и Октябрьского районов. На дистанции 5 километров классическим стилем в возрастной категории 18-19 лет победительницей стала Анастасия Трифонова, достигшая финиша с результатом 16 минут 21 секунда. Во второй возрастной категории — 16-17 лет — первой финишную прямую пересекла Анна Мертвищева из Октябрьского района с результатом 17 минут 13,6 секунд.

p1380366

Сразу после финиша девушек на старт гонки на 7,5 километров классическим стилем вышли юноши, также в двух возрастных категориях — 16-17 и 18-19 лет.  В младшей группе праздновал победу Анатолий Суханов, опередивший своего ближайшего преследователя Марка Девина на 3,10 секунды. Результат Суханова — 21 минута 13 секунд. В старшей группе самым быстрым стал Александр Лыков из Советского района, закончивший гонку с уверенным преимуществом и результатом 20 минут 47 секунд.

p1380356

С полными итоговыми протоколами первого соревновательного дня можно ознакомится здесь.

Напомним, продолжатся соревнования и завтра, 27 ноября. Юношам и девушкам предстоит преодолеть дистанции в 7,5 и 5 километров свободным стилем соответственно. Награждение победителей и призеров пройдет там же, на территории Спортивной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: