Завершились соревнования по лыжным гонкам

Сегодня, 27 ноября, подошли к концу региональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек.

p1010858

В заключительный соревновательный день девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 5 км, а юношам — в 7,5 км свободным стилем.

Среди девушек в младшей возрастной группе самой быстрой стала Юлия Афанасьева из Нижневартовска. Девушка закончила гонку с результатом 16 минут 4 секунды. В старшей группе, как и вчера, победу праздновала Анастасия Трифонова, пересекшая финишный створ с результатом 15 минут 14 секунд. Среди юношей в возрастной категории 18-19 лет первое место завоевал Александр Лыков из Советского, завершивший гонку с преимуществом в 37 секунд от своего ближайшего соперника Алексея Астраханцева. Результат Александра 19 минут 52 секунды.

p1010867

Интересные события разворачивались во время гонки в младшей возрастной группе. Марк Девин реабилитировался за вчерашнее поражение от Анатолия Суханова. Марк, представляющий сборную Ханты-Мансийска, пришел на финиш первым с результатом 20 минут 1 секунда. Суханов уступил Девину 10 секунд, из-за чего смог подняться только на вторую ступень пьедестала.

С полными итоговыми протоколами второго соревновательного дня можно ознакомится здесь.

p1010864

Поздравил всех участников с успешным завершением соревнований многократный чемпион России, призер чемпионата мира по лыжным гонкам, вице-президент Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин.