В Сургуте состоится Чемпионат Югры по рукопашному бою

18-19 февраля в Сургуте пройдет Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по рукопашному бою среди мужчин старше 18 лет.

В чемпионате примут участие около 250 спортсменов, представляющих различные спортивные организации и клубы из 16 муниципальных образований Югры. В программе соревнований поединки спортсменов в девяти весовых категориях — 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и 90+ кг.

Открытие чемпионата состоится 18 февраля в 10:00.

Финальные поединки во всех весовых категориях начнутся 19 февраля в 10:00. Церемония закрытия соревнований, а также награждение победителей и призеров чемпионата пройдут позднее, в 14:00.

Соревнования пройдут в спорткомплексе «Таежный» по адресу: ул. Аэрофлотская 35. Мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

Напомним, рукопашный бой зародился в СССР и изначально создавался как прикладная дисциплина, предназначенная для эффективного противодействия всем существующим видам единоборств. Современный рукопашный бой сочетает в себе физическую и техническую подготовку с психологическим тренингом, включая развитие навыков концентрации, сосредоточения и расслабления.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: