Чемпионат Югры по рукопашному бою прошел в Сургуте

В минувшие выходные в спорткомплексе «Таёжный» г. Сургута прошел чемпионат Югры по рукопашному бою среди мужчин старше 18 лет. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.

В чемпионате приняли участие 182 спортсмена, представляющих различные спортивные организации и клубы из 16 муниципальных образований Югры. В программе соревнований были представлены поединки спортсменов в девяти весовых категориях — 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и 90+ кг.

Основной задачей чемпионата являлось формирование сборной команды Югры для участия в дальнейших региональных и всероссийских соревнованиях. Бои проводились одновременно на двух татами.

Специально к чемпионату были аттестованы на квалификацию 11 судей различных категорий, что позволило провести контактные соревнования без травм, и в то же время, получить перспективу дальнейшего развития рукопашного боя в Югре.

В командном зачете чемпионата победу одержали спортсмены из Покачей, серебро досталось сборной команде национальной гвардии Югры, а замкнул тройку лидеров спортивный клуб «Дружба» из Ханты-Мансийска.

Успешно выступившие на окружном первенстве участники были включены в сборную Югры, а значит, получили право отстаивать честь округа на предстоящем первенстве УрФО.

Напомним, что современный рукопашный бой сочетает в себе физическую и техническую подготовку с психологическим тренингом, включая развитие навыков концентрации, сосредоточения и расслабления.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: