Подведены итоги Первенства Югры по сноуборду

Второй, заключительный соревновательный день окружного первенства по сноуборду среди спортсменов 1997-2001 и 2002-2003 годов рождения прошел сегодня, 19 февраля, в Ханты-Мансийске.

Вчера сноубордисты из Ханты-Мансийска и Сургута выявляли лучших в параллельном слалом-гиганте, а сегодня им предстояло соревноваться в параллельном слаломе. В отличие от первого, параллельный слалом отличается меньшим расстоянием между воротами и, следовательно, более низкой скоростью.

У юношей 2002-2003 годов рождения победу праздновал Константин Бузин. Андрей Арямов вновь выиграл серебро, бронза у Артура Важенина. Все три спортсмена представляют окружную столицу.

У девушек 2002-2003 годов рождения тройка призеров выглядит так же, как и днем ранее. Золото у Анастасии Шершневой, серебро у Елизаветы Осяниной, третье место у Арины Барышниковой. Все спортсменки также живут и тренируются в Ханты-Мансийске.

«Сноубордом я занимаюсь четвертый сезон, каждый год по несколько медалей выигрываю, — рассказала Анастасия Шершнева. — Сейчас буду готовиться к следующему сезону, в нем для меня будут последние всероссийские старты юниоров, и нужно достойно выступить, чтобы хорошо закончить этот уровень».

В старшей возрастной категории, юниоры 1997-2001 годов рождения, победу вновь праздновал Александр Никитин, представляющий Ханты-Мансийск. Сургутянин Данил Булгаков и хантымансийец Глеб Кияницын расположились на второй и третьей ступенях пьедестала почета.

Среди юниорок 1997-2001 годов рождения золото соревнований завоевала Александра Ширшова из Ханты-Мансийска. Второе место у другой представительницы окружной столицы Ульяны Кряниной. Юлия Филимонова из Сургута замкнула тройку лидеров.

С итоговыми протоколами второго соревновательного дня можно ознакомиться ниже:

Параллельный слалом. Юноши 2002-2003 гг.р.

Параллельный слалом. Девушки. 2002-2003 гг.р.

Параллельный слалом. Юниоры. 1997-2001 гг.р.

Параллельный слалом. Юниорки. 1997-2001 гг.р.

Результаты первого соревновательного дня опубликованы здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: