В Ханты-Мансийске завершился чемпионат округа по сноуборду

2 апреля на горнолыжном комплексе «Хвойный Урман» завершился чемпионат Ханты-Мансийского округа по сноуборду среди спортсменов 2001 года рождения и старше. Во второй день соревнований были определены сильнейшие спортсмены в параллельном слаломе.

Победительница первого дня Анастасия Власенко уступила первое место Эмилии Долгушевой, став третьей. Второе и четвертое место заняли Александра Ширшова и Елизавета Поздеева, соответственно. Среди мужчин сильнейшим стал Богдан Богданов, завершив сезон «золотым дублем» на родном чемпионате. Второе место занял Максим Рогозин, а на третью ступень пьедестала поднялся Никитин Александр. Четвертым стал Данил Булгаков. Таким образом, мужской подиум полностью повторил подиум первого дня.

Для обладательницы первого места в параллельном слаломе среди женщин,Эмилии Долгушевой, этот сезон стал завершающим карьеру. «Погода замечательная, соревнования замечательные – всё прошло хорошо, очень быстро. Команда у нас конкурентоспособная, поэтому было нелегко, но мы хорошо поработали. Я, на самом деле, уже самая «старенькая» в команде, поэтому это мой заключительный старт, и на такой хорошей ноте я заканчиваю карьеру. В следующем году уже не будут выступать в роли спортсмена. Возможно, буду в роли тренера».

Богдан Богданов, покоривший вчера гигантский параллельный слалом, не уступил первое место и на сегодняшних стартах, но результатом недоволен.«Сезон прошел не очень хорошо. Это, можно сказать, были для меня утешительные старты», — отзывается спортсмен о своем выступлении. «Были планы попасть на Олимпиаду, но сейчас это сложно – у нас самая высокая, пожалуй, конкуренция в России».

Закрывал соревнования главный тренер сборной Югры по сноуборду Александр Вегеле: «Впереди небольшой отдых и большая работа. Спасибо спортсменам за их труд! Те, кто стал победителями молодцы, остальным нужно стараться и не сдаваться».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: