Рубрики:Новости

В Ханты-Мансийске подвели итоги «Кубка Югры»

Сегодня, 12 апреля, в столице Югры завершились межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок Югры» среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2002 гг.р.

В последний соревновательный день биатлонистам пришлось отложить свои винтовки в сторону и проявить только свои скоростные качества и выносливость. Гладкая гонка преследования на 10 и 7,5 км, несмотря на сложные погодные условия, почти не приготовила сюрпризов. В трех из четырех забегов победителями стали спортсмены, стартовавшие первыми.

У юношей 2000-2002 гг.р. свою первую золотую медаль на этих соревнованиях завоевал Владислав Злобин из Ханты-Мансийска. У старших юношей победу праздновал Дмитрий Коротков. В женских забегах предсказуемо победили Владислава Гаврилова и Елена Хайрулина, выступающие за Ханты-Мансийск.

Елена Хайрулина поделилась впечатлениями о сегодняшней гонке: «Я первый год в биатлоне, а до этого было 8 лет лыжных гонок. И этот год прошел очень продуктивно. Сегодня я стартовала первой, а девочка из Московской области, которая должна была стартовать в шести секундах после меня, уже уехала. У следующей преследовательницы отставание было больше минуты. Сегодня я чувствую себя не очень хорошо и были сомнения, что меня могут догнать, но все  хорошо закончилось. Я первая и я очень рада!

По традиции награждение победителей всех соревновательных дней прошло в здании медиа-центра.

С поздравлениями к участникам соревнований обратился вице-президент Федерации биатлона Югры, олимпийский чемпион Евгений Редькин: «Огромное вам спасибо! Поздравляю с окончанием зимнего спортивного сезона и наших соревнований. Вы наш самый ближайший резерв, на который мы возлагаем большие надежды. Вчера был тренерский совет, на котором мы обсуждали, что необходимо сделать, чтобы поднять югорский биатлон на еще более высокий уровень. Это зависит и от вас и от нас. Еще раз всех с праздником и окончанием сезона. Поздравляю победителей, а те кто проиграл пусть не расстраиваются, мы в молодости тоже проигрывали, а потом стали побеждать. Все это приходящее, главное заниматься любимым спортом».

В зачете XII Спартакиады учащихся ХМАО – Югры первое общекомандное место завоевал г. Нижневартовск, спортсмены из Нефтеюганска стали вторыми, а замкнул тройку лидеров Ханты-Мансийск.

 

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: