Первенство Югры по мини-футболу стартовало

Окружная столица принимает Первенство округа по мини-футболу среди юношей до 16 лет (2002-2003 гг.р.) в зачет XII Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первые матчи турнира прошли сегодня на открытом стадионе «Югра-Атлетикс». В течение пяти соревновательных дней за звание победителей будут бороться семь команд, это 84 спортсмена из муниципальных образований округа — Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Когалыма и Сургутского района.

В прошлом сезоне лучшими футболистами первенства округа стала команда города Сургута. Но и в этот раз спортсмены проигрывать не собираются. В очередной раз они готовы доказать свое мастерство. Уже в первый соревновательный день команда Сургута обыграла команду Сургутского района со счетом 3:1. «На протяжении года мы тренировались, знали, что нам предстоят важные соревнования. Поэтому работали и шли к этому. Мы приехали с решительным настроем, у ребят боевой дух, все ждут от нас только первого места» — рассказывает тренер команды города Сургута Александр Виниченко.

Следующими на поле вышли команды города Когалыма и Нягани. Обе сборные постоянные участники турнира. Все ребята на протяжении нескольких лет занимаются мини-футболом, за плечами у каждого большой опыт игры, который они готовы продемонстрировать. «Футболом я занимаюсь уже 7 лет, но участие в первенстве округа принимаю впервые. Около месяца мы готовились к этому турниру, и, надеюсь, у нас все получится. Мы настроены на победу, хотим всех обыграть. Команда дружная, все друг друга поддерживаем, готовы к борьбе и хотим проявить себя,» — делится ожиданиями Алексей Половников, игрок команды города Нягань.

Завершится первенство Югры по мини-футболу 13 июня. На открытом стадионе «Югра-Атлетикс» в 13:00 сразу после последней, финальной игры турнира состоятся торжественная церемония закрытия и награждение лучшей футбольной командой округа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: