Сургутский район — победитель первенства по мини-футболу

В Ханты-Мансийске завершилось Первенство округа по мини-футболу среди юношей до 16 лет (2002-2003 гг.р.) в зачет XII Спартакиады учащихся автономного округа, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 13 июня, на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» завершились финальные игры турнира. В течение пяти соревновательных дней за звание победителей боролись 84 спортсмена из семи команд муниципальных образований округа — Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Когалыма и Сургутского района.

Первое место и звание лучшей футбольной команды в этом сезоне завоевала сборная Сургутского района. Как отмечает тренер команды Андрей Чичиланов, эта победа — полностью заслуга игроков. «Ребята поверили в себя, подружились, игровые связи наладили. С полуслова, с полувзгляда начали понимать друг друга, это очень хорошо, все отразилось на результате».

По словам капитана команды и самих игроков, отыграть первое место оказалось непросто. «Особенно трудно было в первые соревновательные дни, а потом мы уже освоились, адаптировались к полю, разгадали тактику соперников. Основными нашими конкурентами была команда «Ермак» из города Сургута и сборная города Ханты-Мансийска, но мы очень рады, что всех обыграли, проявили себя».

Второе место в этом году заняла сборная города Когалыма. Третье место досталось команде города Ханты-Мансийска.

«Команда надеялась взять золото, но соперники оказались сильнее. Обидно, ну что поделаешь. Что сказать, расслабляться нельзя, ни в какой игре. Как раз-таки с сургутским районом дали слабину, и из-за этого все пошло не так, как нам хотелось. Попробуем отыграться в следующем году, будем готовиться, тренировать состав», — поделился впечатлениями после игры тренер команды города Когалыма Альберт Ахтямов.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: