Сориентировались!

Накануне, 10 сентября, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко Ханты-Мансийска прошел заключительный день чемпионата и первенства округа по спортивному ориентированию. В этот раз спортсмены выявляли сильнейших в соревнованиях с массового старта. В зависимости от возраста, участникам предстояло пройти дистанцию от двух до шести с половиной километров и найти от 7 до 16 контрольных пунктов (КП), отмеченных на картах.

1. Леваненко Михаил (Нягань)

По итогам всех соревнований первенства победу праздновала команда окружной столицы (964 очка). На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Сургута (658 очков). Бронза соревнований у команды из Нижневартовска (351 очко).

В командном зачете чемпионата округа победителем стал Сургут (415 очков), серебро у Ханты-Мансийска (259 очков). Замкнула тройку призеров Нягань (218 очков).

Напомним, в соревнованиях участвовали 50 спортсменов из четырех муниципальных образований округа — Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и Нягани. В течение трех соревновательных дней спортсмены соревновались в спринте, классике и масс-старте. Сильнейшие выявлялись в пяти возрастных категориях.